ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
"Прозрачный" конкурс: потребитель всегда прав!
17.11.10 14:47:00


Подведены итоги Общественного конкурса рынка недвижимости "Доверие потребителя-2010". Лучшей риэлторской компанией признано ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость», ипотечным банком  Банк ВТБ24 и лучшей строительной компанией - ЗАО «ЮИТ Лентэк».

Эти компании были выбраны из пятерки лучших финалистов в каждой номинации на интерактивном голосовании на Ярмарке недвижимости 5-6 ноября.  Конкурс проходил в Санкт-Петербурге с 10 августа по 6 ноября по четырем номинациям: "строительная компания", "риэлторское агентство", "ипотечный банк" и "управляющая компания". Изначально на конкурс оргкомитетом было представлено  70 строительных и 140 управляющих компаний, 224 риэлторских агентства и 48 ипотечных банков.

В  результате многоступенчатого отбора победителей путем голосования в Интернете, экспертного голосования профессионального жюри и голосования потребителей на различных выставках и форумах, посвященных недвижимости, в каждой номинации было выделено пять финалистов.

«Доверие потребителя» – принципиально новый конкурс в сфере недвижимости. Подобные проекты уже не раз возникали как в Петербурге, так и в других городах России, однако ни один из них так и не был реализован. Между тем за рубежом сходные по своей цели конкурсы давно существуют и пользуются популярностью.
 
На сегодняшний день в Петербурге существует несколько признанных конкурсов в сфере недвижимости. В сегменте жилья, пожалуй, наиболее известный - «Строитель Года». Однако все существующие в нашем городе, да и стране конкурсы оцениваются исключительно с профессиональной точки зрения. Во всех таких состязаниях игроки рынка соревнуются между собой, и оценку, по сути дела, дают коллеги. «Доверие потребителя» предлагает посмотреть на участников рынка глазами потребителей. 
 
«В последние годы статус рынка жилья серьезно подорван, – говорит сопредседатель конкурса и председатель Комиссии по недвижимости Юрий Грудин. – Этому способствовали скандалы вокруг долевых участников, которые остались без квартир; проблемы, связанные с двойными и тройными продажами; информация, что некоторые компании серьезно задерживают ввод домов в эксплуатацию…  А вот о хорошем говорится мало и это быстро забывается. В результате, собираясь приобрести недвижимость или выбирая управляющую компанию для своего дома, потребитель заведомо боится «остаться в дураках». Рынку жилья и его участникам не хватает позитива и достоверной информации. А потребителю этого рынка – авторитетного источника, который мог бы рекомендовать – вот в эту компанию действительно стоит обратиться и стоит иметь с ней дело. Вот здесь будет действовать правило «клиент всегда прав». Надеемся, что конкурс «Доверие потребителя» становится именно таким рекомендательным источником».
Кроме того, сегодня рынок жилой недвижимости – это во многом рынок продавца. Поэтому косвенная цель конкурса – стимулировать социальную ответственность участников рынка жилья.

На  конкурс были допущены все компании, подходящие под список номинантов, работающие на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти. Компания должна проработать на местном рынке свыше пяти лет, не находиться в стадии банкротства.
На первом этапе были составлены списки участников,  исходя из рекомендаций профессиональных сообществ. Затем –  вывешены  для онлайн голосования на интернет-порталах. Если компания не вызывала у потребителя положительных отзывов, то она исключалась. Отобранные таким образом конкурсанты извещались о возможности участвовать в дальнейшей оценке. То есть участие добровольное: не хочешь – не участвуешь.  На втором этапе происходила непосредственно оценка, независимый анализ на соответствие потребительским критериям. 
Впервые в рамках конкурса в этом году проводилось исследование «Тайный покупатель». Целью исследования  была объективная оценка качества обслуживания  и полноты предоставляемой информации. Оценивалась работа двух сотрудников: администратора зала и сотрудника, указанного в названии анкеты. Результаты исследования «Тайный покупатель» Экспертным советом были приняты к сведению, но все же самым весомыми баллами при подведении итогов было мнение юридической экспертной комиссии, которая анализировала договорную базу участников конкурса.
 
Каждый победитель получил награду - стеклянную статуэтку, как символ прозрачности деятельности и хрупкости возложенного на компанию доверия,  диплом "За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителей на рынке недвижимости и строительства жилья", а также право использовать года символику конкурса (статуэтку) в рекламных целях.
А организатор конкурса "Доверие потребителя" - Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО будет рекомендовать эти компании потребителям, которые обращаются в Комиссию за консультациями по вопросам долевого строительства, сопровождения сделок купли/продажи недвижимости, проблемам управления многоквартирными домами ТСЖ/ЖСК, как компании, заслуживающие доверие потребителей.
 
Конкурс проходил при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Оргкомитет конкурса возглавляет вице-губернатор Роман Филимонов. Спонсорами конкурса выступили ГК "Пионер" и Большой Сервер Недвижимости.

Финалисты конкурса «Доверие потребителя-2010»
Банки
DeltaCredit
ВТБ-24
Связь-Банк
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ
Сосьете Женераль Восток
 
Застройщики

ЗАО «Ленстройтрест»
ЗАО «Северный город»
ЗАО «Строительная компания Темп»
ЗАО «ЮИТ Лентек»
ООО "ГДСК" (бывший Гатчинский ДСК)

Риэлторы
АВЕНТИН
Адвекс
Адвокат-Недвижимость
Петербургская недвижимость
Экотон

Михаил Иоффе, вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге:
«Для нас очень важно доверие конечного потребителя и мы делаем все, чтобы наши заемщики остались довольны не только процентными ставками, но и уровнем сервиса, тем, как наши сотрудники объясняют им различные тонкости ипотечных сделок . Нам очень приятно, что наши усилия оказались по достоинству оценены как экспертным жюри, которое при формировании списка финалистов основывалось не только на анализе договоров и рекламных материалов, но и на данных, собранных с помощью команды тайных покупателей, так и простыми горожанами. И мы, разумеется, сделаем все, чтобы и в будущем году вновь получить статус банка, в сфере ипотечного кредитования вызывающего наибольшее доверие у потребителей Петербурга и Ленобласти».
 Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Лентек»:
«Доверие потребителя — ключевой показатель добросовестной работы компании на сегодняшнем рынке. Доверие трудно завоевать, но еще труднее его удержать. Отмечу, что организаторы конкурса комплексно изучают и оценивают все сферы деятельности компании, но на окончательный выбор победителя никто не влияет кроме самих потребителей, что для нас особенно важно».
Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость»:
"Спасибо организаторам конкурса и участникам рынка, без которых не возможна была бы наша успешная работа на рынке недвижимости и победа. Мы сделаем все, чтобы отправдать доверие горожан и наших клиентов и в будущем году. Всегда уделяем большое внимание обучению, планируем постоянно расширять и совершенствовать собственные учебные программы. Это позволяет нам оказывать нашим клиентам наиболее качественные и профессиональные услуги".

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top