ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
«Главстрой-СПб» и Jones Lang LaSalle создают новый облик исторического центра Петербурга
07.10.11 11:32:00


Специалисты Jones Lang LaSalle приступили к следующему этапу работ по «Апраксину двору»

Консультанты Jones Lang LaSalle  перешли  к самому трудоемкому этапу работ по беспрецедентному для Санкт-Петербурга проекту регенерации территории «Апраксин Двор». В настоящее время ведется детальная проработка всех семи функционально-тематических зон и  функциональных решений каждого корпуса. 

В территорию преобразования ООО «Главстрой-Спб» вошла территория в 12 Га, на которой расположено порядка 172 000 кв.м коммерческих площадей. Согласно проекту в течение пяти лет здесь появятся офисные помещения, апартаменты бизнес-класса, торговая зона, гостиницы, а также культурное пространство. Это уникальный  проект - крупнейший редевелопмент в исторической среде, не имеющий аналогов в России, а по масштабу работы с памятниками (их в проекте 64) - даже в Европе.

Компания «Главстрой-СПб» ставит перед собой задачу создать принципиально новый многофункциональный комплекс «life-style», то есть не традиционный торговый комплекс, а комфортную привлекательную среду. Место, где можно будет увлекательно проводить время горожанам и гостям города. Для этого в проекте большое внимание уделяется особым функциям: галереям, творческим мастерским,  выставочным пространствам, обучающим центрам, курсам, товарам для хобби и отдыха. В Петербурге есть колоссальный творческий потенциал. И «Апраксин Двор» может стать площадкой для его развития. Более того, именно life style комплексов не хватает нашему городу с точки зрения инфраструктуры. Возникновение такого центра способно создать новое качество жизни», - считает Анастасия Козлова, директор дирекции девелопмента Главстрой-СПб. 
По мнению Андрея Косарева, руководителя отдела стратегического консалтинга компании Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге, профессионально разработанная концепция проекта позволит ему быть успешным. «Главстрой-СПб» - первопроходец по реновации и регенерации исторического наследия в таких масштабах в Петербурге. Благодаря этому проекту удастся подготовить благоприятную почву для реализации следующих сопоставимых по специфике и сложности проектов», - отметил Андрей Косарев. Он также выразил уверенность в том, что через несколько лет «Апраксин Двор» войдет во все справочники и путеводители по Петербургу как отдельная достопримечательность, а возможно, и в учебники для специалистов по недвижимости.

Для достижения этой цели необходимо решить множество сложнейших задач. Одна из них  -  организация логистики и навигации. В историческом квартале с десятками корпусов и узкими улочками крайне важно обеспечить удобство как для посетителей, так и для арендаторов. Для этого часть улиц будет полностью отдана пешеходам, другие же будут предназначены для автомобилей посетителей и загрузки, что  значительно упростит навигацию и зонирование проекта. А в сочетании с отреставрированными фасадами зданий и комплексным благоустройством будет создана приятная и запоминающаяся атмосфера исторического центра крупной европейской столицы. 

Сотрудничество компаний Главстрой-СПб и Jones Lang LaSalle началось еще в 2007 году, когда девелопер готовился к участию в конкурсе за право преобразования территории «Апраксина Двора». Эксперты Jones Lang LaSalle из Лондона, Москвы и Санкт-Петербурга исследовали рыночную целесообразность проекта, сформировали предварительную функциональную концепцию, оценили его потенциал с учетом международного опыта при реализации аналогичных проектов. 

Как отметил директор проекта «Апраксин двор» Олег Спивак, ключевой задачей команды проекта стало максимальное приспособление исторического наследия под современные форматы и создание максимально ликвидного и привлекательного продукта с учетом многочисленных существующих ограничений. После получения результатов историко-культурной экспертизы, запретившей снос и новое строительство в «Апраксином дворе», специалисты Jones Lang LaSalle в сотрудничестве с командой проекта переработали концепцию зонирования, детально проработали функциональный состав и провели предварительные переговоры с потенциальными арендаторами. Уже на этой стадии был выявлен значительный интерес к нему со стороны как российских, так и международных торговых сетей, что стало дополнительным подтверждением потенциала проекта.

Новая концепция была утверждена Советом директоров ООО «Главстрой-СПб» и стала основой для дальнейшей работы по проектированию. Как отметил Генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Игорь Евтушевский: «Выполнена большая работа, которая пока не очень заметна сторонним наблюдателям. Мы все ближе подходим к стадии практической реализации проекта – выходу ООО «Главстрой-СПб» на строительную площадку, который произойдет уже в начале следующего года. Я уверен, что завершение этого сложнейшего проекта позволит всем петербуржцам и гостям города увидеть в центре Северной столицы прекрасный пример новой жизни в исторической оболочке».

Информация о компании Jones Lang LaSalle

Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости. Оборот компании в 2010 году составил более 2,9 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle имеет 200 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 1000 городов в 70 странах. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет почти 1800 миллионов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью более 45 миллиардов долларов.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва и премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте http://www.joneslanglasalle.ru


Для справки:


ГЛАВСТРОЙ-СПб – Санкт-Петербургская компания, основное направление деятельности которой – комплексное освоение больших городских территорий. Компания основана в декабре 2006 года.  Все участки под будущие проекты были приобретены на открытых торгах Фонда имущества в 2007.  За три года компания превратились в одного из самых крупных застройщиков Санкт-Петербурга. За компанией стоит строительный опыт Корпорации ГЛАВСТРОЙ, Строительной группы  БАЗЭЛ, но именно благодаря профессионализму команды  в Санкт-Петербурге,  ГЛАВСТРОЙ-СПб достойно пережил кризисные годы, успешно работает сегодня и с уверенностью и оптимизмом смотрит на работу в Санкт-Петербурге в ближайшие 10 лет.  

В 2009 году был дан старт проекту «Северная долина» - новому жилому району города на 80 тыс. человек.  Первая очередь  другого проекта комплексного освоения - жилого района «Юнтолово» начинает строиться в 2011 году.  В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна». 
Активизируются работы по проекту комплексного преобразования территории Апраксина двора.

В активе компании ГЛАВСТРОЙ-СПб  - более 700 га земли,  более 5  млн.  кв. м. проектируемых площадей. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 200 млрд. рублей.


Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Застройщики:
ГЛАВСТРОЙ - Главстрой-СПб
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top