ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Стратегия. Еженедельный обзор - Предновогодние ожидания
05.12.11 21:40:00


Следить за согласованными действиями крупнейших центробанков мира - почти как наблюдать за строительством противотанкового рва. Наблюдатель не может не задаваться вопросом: "Что же будет дальше?" 

Джеффри Т. Смит, Wall Street Journal

Политическая адекватность может обеспечить дальнейший рост рынков. На минувшей неделе на рынках царила эйфория, поэтому сейчас можно лишь надеяться, что события текущей недели подтвердят обоснованность этой вспышки оптимизма и будут способствовать дальнейшему росту в период рождественских и новогодних праздников. Перспективы такого развития событий будут зависеть главным образом от действий европейских политиков и от динамики экономического роста в Китае. В обоих случаях ясность появится в пятницу. Между тем, сегодняшняя встреча лидеров Германии и Франции должна задать тон пятничному саммиту Евросоюза. В минувшие выходные мнения комментаторов о том, насколько амбициозны и политически осуществимы предложенные меры, разделились примерно поровну. Впрочем, большинство сходится во мнении, что адекватные политические заявления на текущей неделе могли бы обеспечить значительный рост всех активов в течение декабря.

Думские выборы завершились с ожидаемым результатом. Ситуация на российском рынке сегодня будет определяться главным образом событиями в Европе, несмотря на то что основной внутриполитической новостью будут итоги выборов в Госдуму. После обработки почти 90% бюллетеней можно говорить о том, что партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте, хотя и с весьма незначительным отрывом от оппонентов. Именно такого результата и ожидало большинство инвесторов, поэтому итоги выборов едва ли существенно повлияют на сегодняшние торги на московских биржах, а также на курс рубля.

Для товарно-сырьевых рынков большое значение имеет статистика из Китая. В пятницу в КНР будут опубликованы макроэкономические показатели за ноябрь. Данные о темпах экономического роста в Китае имеют особое значение для цен на сырье и его производителей, а значит, для российских рынков. Тот факт, что на минувшей неделе китайский фондовый рынок снова упал (это четвертая негативная неделя подряд), несмотря на очевидный рост остальных глобальных рынков, является поводом для беспокойства. Кроме того, на минувшей неделе инвесторы вывели большую часть средств из фондов, ориентированных на Китай. Следовательно, не следует недооценивать значение возможных неприятных сюрпризов в ноябрьских показателях.

Ситуация на рынке нефти становится все более напряженной. На минувшей неделе мы опубликовали наш ежемесячный стратегический обзор, в котором на этот раз представлен прогноз развития событий на 2012 год (под названием "2012: Неведомая страна"). В этом прогнозе особое внимание уделяется хорошим перспективам российского рынка акций на 2012 год ввиду благоприятных внутренних факторов и в целом позитивного фона с точки зрения цен на нефть. Стремительное развитие событий в Иране и Египте, а также их последствия с точки зрения стабильности в Саудовской Аравии и безопасности нефтяных поставок, позволяют предположить, что рост цен на нефть в краткосрочной перспективе гораздо более вероятен, чем их существенное снижение. В частности, в пятницу Сенат США одобрил проект закона, согласно которому с июля вводятся значительно более жесткие санкции для более широкого круга международных банков, поддерживающих какие-либо отношения с центральным банком Ирана. Если данный законопроект будет поддержан в Белом доме, это сильно усложнит реализацию иранской нефти.

В 1К12 решающее значение будет иметь ситуация в Европе, однако мы ожидаем роста. Неудивительно, что наши прогнозы на первый квартал 2012 года сейчас зависят от того, как будут развиваться события в Европе. Мы полагаем, что по итогам года значение Индекса РТС приблизится к уровню 2 200 пунктов, что на 30% превышает итоговое значение минувшей пятницы. Однако при этом риск негативной динамики сохраняется - такой сценарий будет зависеть от ситуации в Европе.

Лучшие акции в рамках двух сценариев. В зависимости от того, по какому сценарию будут развиваться события в первом квартале (сохранятся или нет опасения в связи с проблемами еврозоны), мы сформировали два условных портфеля: для одного портфеля моделируется ситуация, при которой европейские опасения сохранятся ("рискованный сценарий"), для другого - безрисковый сценарий. Если исходить из того, что по итогам сегодняшнего франко-германского саммита будут сделаны обнадеживающие заявления, то на текущей неделе, вероятнее всего, будут доминировать "рискованный сценарий". Напомним, что в соответствующий портфель включены бумаги, упомянутые в рамках ранее опубликованного прогноза на 2012 год (см. ниже).

Источник: Тройка Диалог - Аналитическое управление, Крис Уифер
Управляющие компании:
СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ - Сбербанк Управление Активами, Управляющая компания
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top