ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 18.04.2024
  94.3242
  100.2787
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Стратегия. Еженедельный обзор - оптимизм проходит проверку реальностью
16.01.12 18:00:00


  • Опасения, связанные с европейским долгом растут. Сегодня почти не приходится рассчитывать на оптимизм, который оказал поддержку всем основным рынкам акций и обеспечил хорошую динамику в начале месяца. Ожидается, что на ближайшие несколько дней инвесторы снова перейдут в режим минимизации риска - до тех пор пока не прояснится ситуация вокруг того, как страны еврозоны намерены решать долговые проблемы после снижения рейтингов Франции и Австрии агентством S&P. Это две из шести стран, которые изначально должны были спонсировать программу решения долговых проблем, до пересмотра они обладали рейтингом ААА. Не исключено, что теперь спонсорам не удастся привлечь в фонд помощи проблемным должникам достаточно средств, чтобы предотвратить разрастание долгового кризиса. Кроме того, инвесторы будут ждать информации о дальнейшем ходе переговоров по реструктуризации греческого долга. В пятницу эти переговоры, призванные избежать дефолта Греции, зашли в тупик. В США сегодня не будет торгов на фондовом рынке в связи с национальными праздниками - это позволит участникам рынка проанализировать европейские проблемы, не отвлекаясь на другие факторы. В частности, рынок акций будет пристально следить за тем, как долговой рынок отреагирует на сегодняшнее размещение французских обязательств на сумму 8,7 млрд. евро.
  • Завтра основными ньюсмейкерами будут банки США и Китай. Еще один фактор, который существенно повлияет на рынке на текущей неделе - ожидающаяся завтра публикация показателей крупнейших банков Уолл-Стрит. Результаты, которые в пятницу обнародовала JP Morgan Chase, разочаровали рынок. Доверие инвесторов к перспективам восстановления экономики США не будет подорвано только в том случае, если показатели других финансовых организаций, которые будет опубликованы завтра, будут значительно лучше, чем у JP Morgan Chase. Кроме того, завтра утром будет опубликован доклад о макроэкономической ситуации в Китае за декабрь. Консенсус-прогноз предполагает, что макроэкономические показатели будут немного ниже, чем в ноябре.
  • Внешние факторы способствуют переходу в "безрисковый" режим. На российском рынке будет преобладать стремление максимально избегать риска, причем самое сильное давление, вероятно, будут испытывать те бумаги и сектора, которые сильнее всего зависят от глобальной экономической ситуации. Это актуально, в том числе, и для банковского сектора (отличающегося высоким бета-коэффициентом), т. е. динамика котировок Сбербанка и ВТБ на текущей неделе будет зависеть от таких факторов, как показатели американских банков и рост системных рисков в европейском банковском секторе. Кроме того, вероятнее всего, в связи со снижением цен на нефть в начале недели следует ожидать некоторого ослабления рубля. В качестве защитных секторов можно выделить российские розничные сети и производителей золота. Ритейлеры на минувшей неделе продемонстрировали хорошую динамику после публикации отчетности Магнита (ПОКУПАТЬ). На текущей неделе операционные показатели представят X5 Retail Group (ПОКУПАТЬ), О'КЕЙ (нет рекомендации) и М.Видео (ПОКУПАТЬ).
  • Трейдеры наращивают позиции на рынке золота. Проведенный агентством Bloomberg опрос свидетельствует, что после сообщений о рекордных объемах импорта золота в Китай (только в ноябре он составил 102,8 млн. т) и об активной скупке золотых монет инвесторами в США трейдеры демонстрируют самый позитивный настрой за последние два месяца. Из 23 опрошенных агентством участников рынка 18 ожидают роста цен на золото по итогам текущей недели. Данные Comex свидетельствуют о том, что участники рынка покупают все больше июльских колл-опционов по цене $2 200 за унцию, при этом число трейдерских ставок против SPDR Gold Trust (крупнейшего золотого биржевого фонда) сократилось до минимального за последние 20 месяцев. Технические трейдеры также оптимистично оценивают перспективы золота. В конце августа цены достигли пикового значения - $1 891,9 за унцию, а затем упали почти на 20%, опустившись ниже 200-дневной скользящей средней. На минувшей неделе цена поднялась выше этой отметки - за пять дней она выросла на 0,9% и по итогам пятницы составила $1 630,8. В этой связи нам нравятся Петропавловск (потенциал роста до целевой цены составляет 59%), Полиметалл (49%) и Highland Gold Mining (35%).
  • Цены на нефть, возможно, снова окажутся под давлением. Цена нефти Брент на минувшей неделе упала на 2,3% - по итогам торгов в пятницу она составила $110,44 за баррель. Такая динамика отчасти отражает рост пессимизма в отношении европейских проблем - инвесторы опасаются, что эти проблемы усугубятся и приведут к негативной переоценке перспектив роста в крупнейших экономиках мира. Снижение цен на нефть отчасти является реакцией на сообщения о том, что Европа, возможно, отсрочит ужесточение санкций против Ирана. При этом снижение общего уровня безопасности и разрастание забастовки на нефтяных промыслах в Нигерии является определенным фактором поддержки для цен на нефть. Именно эти два региона и информация о дальнейшем развитии ситуации будут в основном определять динамику цен на нефть на текущей неделе. Китайский премьер сейчас находится с визитом в Саудовской Аравии и должен посетить еще несколько стран Персидского залива. В этой связи любые новые соглашения, например, о том, чтобы ограничить возможности Ирана экспортировать нефть на какие-либо рынки помимо китайского, могут вызвать реакцию со стороны Тегерана. Если этого не произойдет, а также если не будет плохих новостей из Нигерии, не исключено, что баррель Брент в ближайшее время подешевеет еще на несколько долларов. Такое развитие событий чревато ослаблением рубля (на минувшей неделе его курс к доллару США и евро вырос соответственно на 1,0% и 0,7%), а также снижением котировок крупнейших нефтяных компаний.
Источник: Тройка Диалог - Аналитическое управление, Крис Уифер
Управляющие компании:
СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ - Сбербанк Управление Активами, Управляющая компания
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top