ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Покупка автомобиля - от мечты к реальности
20.03.05


   Автокредитование является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов кредитного рынка. Еще совсем недавно покупка дорогого иностранного автомобиля была «роскошью». Теперь же автомобиль стал больше похож на «средство передвижения». Так, для приобретения нового автомобиля достаточно иметь на руках порядка 10-30% от его стоимости и стабильный доход, и вы сможете осуществить желаемую покупку, не дожидаясь момента, когда вам удастся накопить требуемую сумму самостоятельно. Приобретая автомобиль, вы теперь можете не ограничивать себя в выборе фиксированной суммой имеющихся у вас денег, а выбрать тот автомобиль и в той комплектации, которая вас максимально устраивает. 

Платой за такую возможность являются проценты за пользование кредитом. Процентная ставка сегодня достаточно высока, и на первый взгляд может показаться, что кредит очень сильно удорожает покупку. Однако необходимо учитывать и дополнительные факторы. Так, значительные темпы инфляции, которые по прежнему сохраняются в нашей стране, могут сделать покупку транспортного средства в кредит более выгодной, чем покупка желаемого авто через 1,5-2 года за счет собственных средств. Кроме того, если вы уже являетесь владельцем автомобиля, выгода становится еще очевиднее с учетом уменьшения продажной цены подержанного автомобиля за этот срок, а также дополнительных издержек, связанных с его ремонтом и обслуживанием на протяжении этого времени.

Итак, вы приняли решение о приобретении машины в кредит. Какие шаги следует предпринять? Как правильно сделать свой выбор? Сегодня многие банки предлагают свои программы кредитования покупки как новых, так и подержанных автомобилей. Все большее число автосалонов подключаются к сотрудничеству с кредитными учреждениями, чтобы предложить своим клиентам более широкие возможности по приобретению автомобиля. Сориентироваться в многообразии возможностей поможет наш справочник.

В справочнике вы найдете список автосалонов, предлагающих покупку автомобилей в кредит, и банков, с которыми эти автосалоны сотрудничают. Вы получите возможность сравнить условия получения кредита в разных банках – процентные ставки, сроки кредитования, размер первоначального взноса.

Собственно процесс покупки автомобиля в кредит состоит из следующих этапов: выбор машины, продавца и банка; сбор и предоставление в банк документов, необходимых для рассмотрения кредитной заявки; оформление кредитного договора (в случае принятия положительного решения о выдаче кредита), расчеты по договору покупки, регистрация и начало эксплуатации.   

Определившись на первом шаге с тем, какой автомобиль является для вас наиболее подходящим, вы, используя данные нашего справочника, можете составить список доступных вам пар «автосалон+банк», которые с одной стороны занимаются продажей, а с другой стороны предлагают услуги по кредитованию интересующих вас марок авто.

Следующим шагом на данном этапе является уточнение условий по кредитам. Обратившись в выбранные вами автосалоны, вам следует подробнее узнать о дополнительных расходах, связанных с покупкой автомобиля в кредит, по каждому из сотрудничающих с ним банков. К таким расходам можно отнести расходы  на страховку автомобиля, страхование жизни и здоровья кредитополучателя (необходимо иметь в виду, что некоторые банки работают только с определенными страховыми фирмами, и условия страхования в них могут существенно отличаться от среднерыночных), дополнительные расходы, связанные с обслуживанием кредита, такие как плата за рассмотрение заявки (данная плата может взиматься не сразу, а только в случае одобрения кредитной заявки), а также плата за обслуживание и ведение ссудного счета. Стоит поинтересоваться, возможно ли включение этих расходов в сумму запрашиваемого кредита, поскольку эта сумма может оказаться весьма существенной. Таким образом, имея всю необходимую информацию, вы можете рассчитать стоимость автомобиля по каждому из имеющихся у вас вариантов.

Кроме этого, на этапе выбора банка, услугами которого вы готовы воспользоваться, необходимо оценить условия кредитного договора, надежность страховой компании (в случае предъявления банком конкретных требований к выбору страховщика), а также уровень сервиса. Немаловажными факторами при выборе банка являются процедура подачи и рассмотрения кредитной заявки и набор необходимых документов, а также срок рассмотрения кредитной заявки, который может варьироваться от часа (экспресс-кредитование) до нескольких недель.

Процентная ставка по кредиту является важным, но не определяющим фактором при выборе банка. Проанализировав имеющиеся на сегодняшний день на рынке предложения (см. таблицу в нашем справочнике), вы увидите, что кредитные ставки в банках  отличаются на 1,5-2%, что, к примеру,  для автомобиля стоимостью 20000$ будет составлять разницу в ежемесячных платежах порядка 20$.

Гораздо более важно при выборе банка внимательно рассматривать условия кредитного договора. При его изучении необходимо обратить внимание на следующие ключевые моменты: право банка потребовать досрочного погашения кредита; право банка на взыскание причитающихся сумм долга; взаиморасчеты при изъятии автомобиля; взаиморасчеты при наступлении страхового случая; ограничения на досрочное погашение кредита.

Нельзя также не учитывать и встречных требований банка к своему потенциальному заемщику. Так, для получения кредита вам могут понадобиться: официальное подтверждение дохода и трудового стажа, подтверждение водительского стажа, сведения о составе вашей семьи, поручительство от юридических или физических лиц, документы об имеющейся в вашей собственности недвижимости, справки  медицинских учреждений и т.д.

Готовы ли вы собирать полный набор запрашиваемых документов или предпочтете рассмотреть чуть более дорогой вариант кредитования с более лояльными требованиями к заемщику?

Только комплексный анализ всех факторов поможет вам сделать правильный выбор и приобрести желаемый автомобиль на максимально выгодных для вас условиях, и мы надеемся, что информация, собранная в  нашем справочнике, окажется для вас полезной.  

                                                              

                      Экспертная группа «ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга.»


При использовании информации нашего портала www.ttfinance.ru не забудьте поставить гиперссылку на соответствующую страничку.

1/2005 Автокредитование
Читайте также по теме:
   16.05.2019 Спидометр авторынка

   15.04.2019 Докатились. О закрытии завода «Форд» во Всеволожске

   17.12.2018 Куда заедет кредитавто

   29.05.2018 Авторынок не забуксует. Автокредитование и лизинг. Страхование авто

   16.10.2017 Авторынок января-августа-2017: кредитование и лизинг

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top