03.07.26 13:34:00

12% покупателей недвижимости готовы доплатить за оформление входных групп, показало исследование Домклик и Frank RG, с которым ознакомилась пресс-служба девелоперской Группы Аквилон. В компании пояснили, что дизайн и качество оформления лобби особенно важны для покупателей жилья бизнес-класса, где входная группа влияет на восприятие проекта и его принадлежность к премиальному сегменту.
Так, в проекте бизнес-класса «ОРО» в Московском районе лобби продолжает концепцию жилого комплекса, в основе которой золото, как символ вечной ценности и признания. Интерьеры перекликаются с архитектурой в стиле современного минимализма с элементами ар-деко: золотыми фигурными решетками французских балконов.
«Центром пространства станет лаунж-зона с биокамином и элегантными креслами. Золотые элементы отделки подчеркнут статус и создадут акценты. В лобби разместится ресепшн: личный консьерж поможет резидентам с решением различных вопросов», – рассказал Николай Дорофеев, операционный директор Группы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Интеллектуальная система освещения входных групп будет адаптирована к циркадным ритмам человека: теплый рассеянный свет утром, нейтральный днем и мягкий приглушенный вечером. Атмосферу дополнит деликатная ароматизация пространства. Лифтовые холлы комплекса также будут оформлены в стилистике главного лобби.

|