27.04.24 13:31:00

Фотографии можно посмотреть здесь
Портал «ТТ Финанс» совместно с изданием «Российская газета» 23 апреля 2024 г. в Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» провели круглый стол «Рынок недвижимости - 2024. Итоги первого квартала».
В ходе круглого стола обсуждались вопросы:
- Самочувствие рынка недвижимости в этом году в разрезе разных сегментов недвижимости: элитная, бизнес, комфорт класс. Итоги первого квартала. Ввод и сдача жилья. Как последние события отразились на рынке? Есть ли положительная динамика с начала года? Что происходит с ценами на жилье?
- Ипотечная составляющая. Какое количество сделок у застройщиков сейчас идет с использованием ипотеки? Насколько изменения в госпрограмме оказали влияние на рынок? Какие условия предлагают банки сейчас? Спецпрограммы с застройщиками. Итоги первого квартала.
- Рассрочка как альтернатива ипотеке. Условия рассрочки. Насколько сейчас востребована? Количество оформленных договор рассрочки за первый квартал.
- Недвижимость как инвестиции. Сегмент апартаментов. Почему именно сейчас стоит вкладываться в апартаменты? Каковы условия входа и доходность? Схемы дохода. Итоги квартала.
- Коммерческая недвижимость. Аналитические обзоры рынков офисной и складской недвижимости, торговых центров. Итоги первого квартала; основные события и тенденции, влияющие на сегмент; прогнозы. Востребованность коммерческой недвижимости в инвестиционных целях.
- Рынок загородной недвижимости как тренд. Насколько вырос интерес к рынку в 2024 году? Какие объекты пользуются наибольшим спросом? Работает ли госпрограмма? Итоги первого квартала.
- Осторожные прогнозы до и после 1 июля.
В круглом столе приняли участие:
- Гретченко Мария Анатольевна — Руководитель направления Группы ипотечного кредитования и расчетов по сделкам с недвижимостью ПАО «Банк «Санкт-Петербург»»
- Орлова Мария Николаевна — коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге
- Альшаева Анжелика Игоревна — генеральный директор Агентства Недвижимости ГК «КВС»
- Любимова Анна Владимировна — руководитель отдела маркетинга ГК «Еврострой»
- Денисова Светлана Михайловна — Начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»
- Киреева Наталия Александровна — заместитель регионального директора департамента консалтинга и аналитики NF Group
- Ханбекова Алия Наилевна — руководитель отдела элитной недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге
- Софронов Сергей Алексеевич — коммерческий директор ГК «ПСК»
- Гурская Анжелика Владимировна — директор Северо-Западного филиала издания правительства РФ «Российская газета»
- Триндюк Татьяна Львовна — главный редактор «ТТ Финанс»
|
 |
|
|
 |
|
|
|
БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Банк Санкт-Петербург |
|
БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ - БФА-Девелопмент |
 |
|
11.09.2026 На Петроградской стороне появятся новый бизнес-центр, гастрономический променад, отель и креативные пространства |

|
10.09.2026 Парадокс на рынке офисов в Санкт-Петербурге: свободных много, но предложение ограничено |

|
09.09.2026 Портал «ТТ Финанс» провел круглый стол «Рынок недвижимости на перепутье: прогнозы, риски и возможности 2026». Информационный партнер мероприятия - издание «Ведомости Северо-Запад» |

|
09.09.2026 Инфраструктура — это не количество объектов, а удобство ежедневных маршрутов, считают девелоперы |

|
07.09.2026 Финалисты конкурса «Доверие потребителя-2026» будут объявлены в ближайшее время |

|
 |
Архив |
 |
 |
|
|